Студент 16 лет сомневается, должен ли он предоставить паспортные данные при устройстве на работу в интернет-компанию

• г. Новокузнецк

Я студент. Мне 16 лет. Устраиваюсь на работу на летний период. Работа в интернет компании. Сидишь по базе обзваниваешь клиентов, предлагаешь подключить интернет и тв. В общем на собеседовании дали мне заполнить анкету. А там помимо всего прочего, нужно указать паспортные данные. Адрес регистрации и тд. Хотя до этого работал в другой подобной компании, там таких данных не требовали. В общем суть вопроса заключается в том, что имею ли я право не давать свои паспортные данные?

Ответы на вопрос (2):

если вы работаете ПО БЕЛОМУ - ТО ДОЛЖНЫ ДАТЬ .

Удачи

Нет, не имеете такого права, вы обязаны сообщить работодателю сведения о себе.