Необходима прописка подруги свекрови для получения жилья после смерти отца, участника ВОВ - влияние на собственников и требования

• г. Владивосток

Подруга свекрови просит прописать её в приватизированной квартире (3 собственника) чтобы та могла встать на очередь в получении жилья т. к её отец участник ВОВ, и погиб. Какая ей нужна прописка и не повредит ли прописка собственникам?

Ответы на вопрос (1):

можно прописать с согласия всех собственников

прописка не дает права претендовать на собственность в этой квартире

постоянная прописка должна быть для постановки на жилищный учет