Почему приставы заблокировали карту после закрытия ИП и как добиться отмены исполнительного производства?

• г. Уфа

В июле 2012 года было закрыто ИП (есть выписка егрип, свидетельство о закрытии).

Два года была полная тишина. Никаких звонков, смс, писем.

Вчера узнал что карта заблокирована. Со счета сняли 3 тысячи рублей и висит-50 тыс. руб. То есть нарисовался долг 53 тыс. руб.

В банке сказали что заблокировали приставы.

Почему я должен платить за закрытое ИП? Почему приставы и ПФР ждали два года, не понятно. Не было никаких уведомлений, ни повесток, ни звонков. Я даже не знал что кому-то должен Уведомить ПФР о закрытии должна была налоговая по закону

Я не юрист. Сейчас в ступоре. Просто даже не знаю в каком направлении двигаться. Как приостановить исполнительное производство? Как добиться отмены приговора? Есть ли шансы? Сумма не подъемная для меня: (

ps взносы в пфр до 2011 года включительно были оплачены до закрытия.

Ответы на вопрос (1):

Отмените приказ сначала в суде,потом отнесите приставам определение об отмене приказа которое в суде вам дадут.