Оспаривание сделки дарения - как вернуть долю в квартире после подписания доверенности под давлением

• г. Братск

В январе 2014 года одинокий мужчина под давлением недоброжелателя N подписал доверенность у нотариуса на сделку дарения своей доли вот этому недоброжелателю N. В итоге собственниками квартиры стал N и несовершеннолетняя дочь обманутого человека. Теперь квартиру выставляют на продажу (видимо несовершеннолетней будут подбирать другое жилье, с органами опеки).

А человека подарившего долю выгнать на улицу, т.к. он больше не собственник. При чем он на сделку не ездил, у него даже забрали и не отдают паспорт. Его только один раз в состоянии опьянения привели к нотариусу и все. Больше никаких документов не подписывал и никуда не ездил. Вообщем сплошной криминал. Что делать? Как оспорить сделку дарения?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке сделку можно оспорить

То есть нужно обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной