Вопрос по обращению в суд о присвоении права собственности на землю СНТ с документами о новой регистрации ЮЛ и поддержкой налоговой

• г. Каменск-Уральский

Можно ли обратиться в суд с обращением присвоения права собственности на землю СНТ с выписками общего собрания садоводов о образовании ЮЛ и протоколом о новом названии, так же есть ответ из налоговой на момент создания нового ЮЛ, того которое указано в свидетельстве в ЕГРЮЛ не зарегистрировано (НЕ содержится), а также свидетельства индивидуальных садоводов оформленных на новое ЮЛ, и списки сдавших денежные средства на регистрацию нового ЮЛ. Чем может помочь в этом случае налоговая, она принимала декларации и налоги? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно собрать следующие документы: садовая книжка, проведено межевание земельного участка, акт согласования границ данного участка, архивные справки о предоставлении ранее земли для СНТ, справки об отсутствии задолженности по взносам. Если СНТ является правопреемником бывшего товарищества- это указывается в их уставе. При этом, для начала нужно обратиться в администрацию района и написать заявление о предоставлении в собственность данного земельного участка.Если администрация откажет -Вы можете обратиться в суд с требование признания за Вами права собственности на земельный участок, если он был Вам предоставлен до вступления в силу Земельного кодекса- то есть до 2005 года.