Влияет ли отпуск по уходу за ребёнком на льготную пенсию для анестезиолога-реаниматолога?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, я работаю в анестезиологии и реанимации 14 лет, сейчас ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но буду работать на неполный рабочий день, этот период зачислится в льготную пенсию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, с 01.10.1999г. в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию медицинским работникам засчитываются периоды работы при условии выполнения полной ставки на заработную плату.