Возможность выписать сноху из квартиры в случае развода - рассмотрение вопроса о регистрации в Москве и заключение брачного договора

• г. Москва

Сноха гражданка России, но не из Москвы и не из Московской области. Она настойчиво хочет постоянную регистрацию в Москве. Если я ее пропишу, в случае развода с сыном смогу ли я ее выписать?

Квартира приватизирована, собственником являюсь я одна. В квартире прописаны муж, сын и его ребенок и временно зарегистрирована его жена. Ребенку один месяц, у него инвалидность (порог сердца).

Может ли она выйдя второй раз замуж прописать в эту квартиру мужа?

Поможет ли заключение брачного договора или какого-то другого документа, что в случае развода она выпишется? Как правильно составить подобный договор?

Ответы на вопрос (4):

Если зарегистрируете постоянно, снятие с учета возможно будет лишь на основании судебного решения (если сама откажется). Но имущественных прав не приобретет на квартиру

Добрый день!

Нет смысла в заключении Договора. Есть закон. Если сноха перестанет быть членом Вашей семьи, Вы сможете в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета. Сейчас эта практика уже устоялась.

Всего доброго,

даже если пропишете, то потом без труда можно выписать на основании решения суда, никого она в вашу квартиру прописать не сможет

в брачном договоре по этому поводу ничего прописать нельзя

В случае развода она перестанет быть членом Вашей семьи и Вы её снимете с рег. Учета. Не получится такая ситуация только с несовершеннолетними, но если они родят ребенка и он будет зарегистрирован у Вас (это без Вашего согласия делается), и они разведутся, ребенок сможет проживать у Вас, как член семьи Вашего сына и Ваш внук, а она сможет до его совершеннолетия проживать с ним. Так что не все так однозначно. Они еще не развелись, а Вы про второго мужа... Собственник Вы никто ничего без Вашего согласия не сделает. Если честно- не регистрируйте Вы её, быстрее разведутся и он себе Москвичку найдет. Только, лучше- то будет?