Разделение приватезированной квартиры в Москве после смерти жены - как будет происходить дележка в отсутствие соглашения

• г. Москва

Привет.

В приватезированной двухкомнатной квартире жили муж, жена и их сын. сын уже совершенолетний.

Квартира в Москве 3 комнаты (18,16, 22 кв.м.-площадь комнат). Квартира-совместно нажитая.

Жена умерла. Завещания нет.

Как будет разделена квартира, если не удастся получить соглашения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нажита в браке, то будет выделена супружеская доля 1\2, другая 1\2 поровну делится между наследниками - супругом, детьми и родителями умершего

однако привазированная квартира не является совместно нажитой, уточните свой вопрос

1/2 ПРИНАДЛЕЖАЩАЯ ЖЕНЕ БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ В РАВНЫХ ДОЛЯХ МЕЖДУ МУЖЕМ И СЫНОМ