Если один из родственников (прописанный в квартире) отказывается от приватизации

• г. Санкт-Петербург

Если один из родственников (прописанный в квартире) отказывается от приватизации, можем ли мы приватизировать положенную нам часть квартиры (квартира не коммунальная).

С уважением Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! Селать этого Вы не сможете, т.к. в соответствии со ст. 2 Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация возможна только с согласия всех проживающих, а раздел лицевого счета невозможен с 1 марта 2005 г. С уважением, Дмитрий Константинович.