Ведь если родители будут разведены и квартира будет разделена на троих, то вероятность заселение соседей равна 100%.

• г. Москва

Как лучше поступить в такой ситуации: моя семья, сотоящая из трех человек: мама, папа, я решила приватизировать квартиру оставляя единственное право собственности на меня (дочь). Документы на приватизацию уже поданы. В данный момент отец поменял решение и требует приватизировать квартиру на троих. Это требование сопровождается угрозами. Такое решение связано с появлением у отца любовницы, которая требует развода моих родителей и претендует на жилплощадь в нашей квартире. Ведь если родители будут разведены и квартира будет разделена на троих, то вероятность заселение соседей равна 100%. Как нужно поступить чтобы никто кроме нашей семьи (мамы, папы и меня) не имел права доступа к нашей квартире: не преватизировать вовсе или прватизировать на троих? С благодарностью, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Будет ли квартира приватизирована или нет, отец сможет прописать кого-либо (кроме своих несовершеннолетних детей) только с Вашего с мамой согласия (как сособственников или нанимателей). Но в случае приватизации отец может с учетом вашего права преимущественной покупки продать или каким-то еще способом распорядиться своей долей. В случае неприватизированного жилья, то его принудительный размен может быть осуществлен только по решению суда по вполне конкретным причинам.

Здравствуйте Юля. Если квартира останется в соц. найме возможностей у вашего отца будет значительно меньше. В соц. найме для заселения соседей потребуентся согласие всех жильцов, в собственности в зависимости от ситуации. Для точного прояснения "диспозиции" могу проконсультировать вас очно.