Проблема отчисления студентки - отказ возвращения диплома без оплаты за второй семестр

• г. Белгород

Я студентка 2-го курса академии, поступала после университета на платной основе сразу на второй, оплатила первый семестр и отучилась семестр. Затем я потеряла работу и стала сидеть дома с ребенком. Поэтому я не стала сдавать разницу в предметах и решила отчислиться. В апреле съездила и написала заявление, на занятиях я не была, предметы не сдавала, а мне отказываются подписать обходной без оплаты за второй семестр. Я до сих пор не оплатила, так как я не работающая мать, у меня нет средств. А мне отказываются без оплаты вернуть диплом. На сколько это законно и как мне вернуть мой диплом?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру сразу же идите и пишите жалобу на ректора.Не имеют права удерживать ваши документы.Пусть обращаются в суд.