Что делать, если потерялась приобретенная в ипотеку квартира - возвращение ипотечных средств и проверка банком объекта недвижимости

• г. Москва

Я беру в ипотеку квартиру. Ели вдруг выясняется, что я ее теряю, то нужно ли возвращать ипотеку? Т.е насколько хорошо проверяют банки квартиры?

Ответы на вопрос (2):

если не будете платить по кредитному договору, то на квартиру может быть обращено взыскание, у вас ее отберут

Возвращать ипотеку будет нужно. Проверить сделку нужно самому, а не банку. Они для себя только делают. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация