Бывший муж угрожает подачей на раздел имущества, хотя получил компенсацию за долю в доме

• г. Санкт-Петербург

Я бывшему мужу в марте 2014 г. выплатила компенсацию в размере 2 млн. руб за его половину дома. Сделку провели и оформили как договор о разделе имущества. Расписку он написал. Что деньги получил и претензий не имеет.

Он заявил сегодня что будет подавать на раздел имущества!

Все документы оформлены на меня, разве он может так сделать, это возможно?

Ответы на вопрос (4):

если у вас все документы есть, то пусть подает

Раздел уже произведен, повторно то же имущество не делится

Конечно подать он может. Но вы представите в суд возражения и свои документы. и все

Виктория, может быть Ваш бывший супруг намеревается делить имущество кроме квартиры... Например - телевизор, холодильник, подушку и т.д. Видимо осталась какая-то неравнодушность. Обращайтесь, разберемся в правомерном порядке.