Влияние смерти сына на наследование по завещанию - кто станет наследниками - жена или дети?

• г. Егорьевск

Разобраться в следующей ситуации: мама написала завещание на сына и дочь, но сын умер раньше матери. У сына остались жена и двое детей. Жена вступила в течение полугода в наследство умершегово мужа. Но недавно умерла и мама. Принадлежит ли по завещанию мамы доля сына его детям или жене?

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. ваш брат не вступил в наследство, вы и внуки имеют право на вступление в наследство на имущество мамы по ст 1142 гк рф