Проблемы с расприватизацией квартиры - влияние несовершеннолетнего собственника и пенсионерки

• г. Иваново

Меня зовут руслан, хочу расприватизировать квартиру где собственник не совершеннолетний ребенок и его бабушка пенсионер, суть вот в чем: служил по контракту и мог получить жилье, но есть одно но,нужно отказаться от собственности я то и сделал спустя какоето время мать пообещала вписать в дарственную но так это не сделала (уверен), меня сократили с должности по приказу МО РФ пришёл домой и попросил обоюдную расприватизацию чтоб вступить в 25 процентов от общей площади (такой бы процент был если бы я не отказывался), но на это мне сразу ответили что я не чего от них не получу и вобще мне сказали что собственник меня выпишет. Поскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в квартире и отказались от своей доли в пользу других членов семьи, то имеете постоянное (пожизненное) право пользования квартирой. Выселить или признать утратившим право пользования (и как следствие выписать) Вас не смогут даже в судебном порядке. Если не пускают в квартиру, подавайте иск о вселении.