Можем ли мы оплатить его созданным сайтом и если да,

Насколько я знаю, закон разрешает оплатить долю в уставном капитале создаваемого юр. лица иными ценностями, кроме денежных средств. Можем ли мы оплатить его созданным сайтом и если да, то кем будет оцениваться его стоимость?

номер вопроса №40899
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей,

собственником сайта является тот, на чьи деньги он создан.

Если Вы сами создавали сайт, то Вы и можете его оценить.

Однако для внесения Вашего сайта в уставный капитал он должен быть оффициально запатентован.

А что будет с Вашим уставным капиталом, если Ваш сайт кто-нибудь удалит?

В любом случае, подобные идей внесения в Уставн.капитал, мне не понятны. Минимальный размер уставного капитала в ООО сейчас составляет 10 тыс.рублей. При регистрации можно внести 5 тыс.рублей, остальные в течении года. Или внесите какое-нибудь имущество, например оргтехнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X