Вопрос оплаты доли в уставном капитале не денежными средствами - возможно ли оплатить создание сайта и как будет оценена его стоимость?

• г. Самара

Насколько я знаю, закон разрешает оплатить долю в уставном капитале создаваемого юр. лица иными ценностями, кроме денежных средств. Можем ли мы оплатить его созданным сайтом и если да, то кем будет оцениваться его стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

собственником сайта является тот, на чьи деньги он создан.

Если Вы сами создавали сайт, то Вы и можете его оценить.

Однако для внесения Вашего сайта в уставный капитал он должен быть оффициально запатентован.

А что будет с Вашим уставным капиталом, если Ваш сайт кто-нибудь удалит?

В любом случае, подобные идей внесения в Уставн.капитал, мне не понятны. Минимальный размер уставного капитала в ООО сейчас составляет 10 тыс.рублей. При регистрации можно внести 5 тыс.рублей, остальные в течении года. Или внесите какое-нибудь имущество, например оргтехнику.