Организация оказала юридическую услугу вне своего профиля деятельности

• г. Уфа

Организация осуществила юридическую услугу (был ее представитель) для представительства в суде, в оквэд этой олрганизации юридические услуги не прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких проблем не вижу.

Здравствуйте, Наталья. Если данная юридическая услуга была связано с осуществлением деятельности организации, то нет.

Организация имеет право заниматься любой не запрещённой законом деятельностью.

Исключения:

1. если в уставе не указано, что организация вправе заниматься только той деятельностью, которая прописана в уставе, а в уставе юр.услуги не указаны.

2. если деятельность требует спец. разрешения(например, лицензии) а разрешения нет.