Возможно ли взыскание оплаты услуг представителя ответчика после отказа истца от исковых требований в споре о ДТП?

• г. Екатеринбург

Если истец отказался от исковых требований в отношении одного ответчика, по спору о возмещении ущерба, причиненного в результате дтп, может ли этот ответчик по закону взыскать с истца оплату услуг своего представителя?

Ответы на вопрос (1):

Лидия Михайловна, да может. ч. 1 ст. 101 ГПК РФ: При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.