Изменение сроков увольнения сотрудника с учетом праздников - справедливо или не важно?

• г. Новосибирск

Я написала заявление по собственному желанию 30 мая 2014 г., с двух недельной отработкой, мы посчитали, что последним моим рабочим днем будет 13.06.14 г., а меня попросили переписать до 16.06.14 года включительно, из-за праздников 12 го июня, справедливо ли это? или все-таки не важно если попадают праздники в эти две недели. Я работаю пятидневную рабочую неделю, полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, в связи с тем, что вы работаете по обычному графику (5/2), ст. 84.1 ТК РФ: днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника. Ст. 14 ТК РФ - если последний день срока трудового договора приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, можете писать заявление об увольнении с 16.06.

Успехов Вам.