Требую компенсацию не использованного отпуска при увольнении по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Устроился на работу 27 ноября 2013 года, написал заявление на увольнение по собственному желания 23 мая 2014 года, с отработкой 2 недели. Последний рабочий день 5 июня. Обязан ли работодатель компенсировать мне не использованный отпуск? В графике отпусков у меня отпуск начинается с 1 июня.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно обязан! Настаивайте на этом!

Да, обязан выплатить в порядке расчета в т.ч. и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если не выплатит в последний день работы (день увольнения) - у Вас будет 3 месяца на обращение в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.