Какие алименты мужу нужно выплачивать по закону, имея детей от двух разных браков, и может ли он выплачивать деньги второй жене без исполнительного листа?

• г. Москва

У моего мужа один ребенок от первого брака, два от второго. Какае алименты ему нужно выплачивать по закону? Второй жене он выплачивает деньги без исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Петровна! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса, на трех и более детей взыскивается половина заработка родителя, если нет алиментного соглашения между родителями. Размер этих долей может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Желаю удачи!