Меры по решению финансовых трудностей ИП с кредитами в ВТБ и Восточном экспрессе при закрытии рынка на ремонт и наличии инвалидности у ребенка

• г. Ленинск-Кузнецкий

Какие меры принять, если я ИП, у меня кредиты, я не могу их оплачивать, банк ВТБ 5 кредитов, Восточный эксп 3 кредита, т к, закрылся рынок на ремонт и все затянулось. У меня дочь 12 лет, и имеется 2 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовадась просрочка, в Вашем случае лучше одождать. Когда Банк обратиься в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем спмым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.