Права на жилье при разводе - имеют ли супруг(а) и ребенок право на часть однокомнатной квартиры?

• г. Сочи

Мы с мужем год назад купили однокомнатную квартиру (26 кв м), он является собственником, мы с двух летним сыном прописаны у моих родителей. Сейчас разводимся. Подскажите пожалуйста при разводе имеем ли мы с ребенком право на часть жилья в этой квартире? И что нам делать если нет?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы имеете право на 1/2 доли квартиры приобретенной в браке. Выделите через суд свою долю.