Как получить компенсацию за некачественные работы при покупке квартиры у застройщика - сроки и меры

• г. Красноярск

Покупал квартиру у застройщика 4 года назад. Стены и полы кривые, окна все продувают, слышу как соседи разговаривают и не только. Прочитал, что застройщик отвечает по своим гарантийным обязательствам 5 лет. Какие меры нужно предпринять, что бы получить компенсацию за некачественные работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заявить претензию к застройщику об устранении недостатков, таким образом застройщик направит доверенное лицо для составления акта осмотра и в последующем принять решение о причинах возникновения недостатков. Если от застройщика ни каких решений или действий не дождетесь, обращайтесь к юристу, самостоятельно неподготовленному компенсацию получить будет затруднительно.