Участие мужа в приватизации квартиры с дальнейшим оформлением отказа - какие документы нужны?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Приватизирую квартиру родителей на себя и ребёнка. Муж не прописан в данной квартире. Имеет ли он право участвовать в приватизации данной квартиры? Если да, то какие документы нужны, чтобы оформить отказ?

Ответы на вопрос (11):

В приватизации имеют право участвовать только те лица, которые включены в договор социального найма жилья.

После приватизации доля в этой квартире становится вашей ЛИЧНОЙ собственностью.

Нет муж не имеет право приватизации. Так как в приватизации участвуют только зарегистрированные жильцы квартиры.

Здравствуйте! Ваш супруг не имеет права пользования жилым помещение, потому как не включен в договор социального найма, что соответственно не предоставляется право супругу на участие в приватизации жилья.

Ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1