Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли изменить фамилию ребенку, достигшему возраста 11 лет,

на фамилию матери, если его отец фактически в течении 2-х лет не интересуется ребенком, отказывается заключать соглашении о воспитании и не желает, чтобы ребенок носил другую фамилию.

вопрос №41020
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

На все Ваши вопросы отвечает ст. 59 Семейного кодекса РФ. Разрешение на изменение фамилии выдает орган опеки и попечительства. Он может Вам разрешить изменить фамилию ребенка без учета мнения отца в случае, если он уклоняется от содержания и воспитания ребенка. Так как ребенку исполнилось 11 лет, то изменение его фамилии происходит только с его согласия.

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение