Вопросы о вступлении в наследование в отношении муниципального жилья на Чукотке и необходимость присутствия на месте

• г. Люберцы

Волнует такой вопрос о вступлении в наследование. Отец был прописан на Чукотке, в муниципальной комнате, я выписалась оттуда в октябре 2013 года, теперь прописана в московской области. Насколько я поняла, муниципальное жилье уйдет округу, если там кроме умершего никто не прописан. На Чукотке живет мой брат, сын отца от второй жены. На что именно мы претендуем как наследники? И необходимо ли мне выезжать на Чукотку для получения свидетельства? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе претендовать на имущество, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ отцу на момент его смерти. Муниципальная квартира в состав наследственной массы не входит.