Как произвести отчуждение доли дочери в квартире бабушки - порядок действий

• г. Санкт-Петербург

Дочь (10 лет) участвовала в приватизации квартиры ее бабушки, т.к. на момент приватизации была прописана в этой квартире. Доля дочери в квартире 1/4. Сейчас мы все (я, супруг, 3 ребенка, в том числе и наша дочь, которая имеет собственность в бабушкиной квартире) прописаны в служебной квартире. Муж военный, будем получать свою квартиру. Как нам произвести отчуждение доли дочери в бабушкиной квартире? Каков порядок наших действий?

Ответы на вопрос (2):

Как нам произвести отчуждение доли дочери в бабушкиной квартире? Каков порядок наших действий?

---как бы вы это не сделали. вы только навредите, т.к. умышленно ухудшите свои жилищные условия и в данном случае, не сможете встать в очередь в течении 5 лет. Без вариантов. Оставьте как есть. получите жильё за минусом доли дочери.

Если дочь несовершеннолетняя, то отчуждение только с разрешения органа опеки и попечительства с обязательной встречной покупкой. Если совершеннолетняя, то действует самостоятельно. Но это будет ухудшением жилищных условий и эта доля все равно в течение пяти лет будет учитываться при обеспечении семьи жильем.