Бывшая жена написала заявление о запрете выписки ребенка без ее согласия - что делать?

• г. Люберцы

Сегодня ходил в паспортный стол. Бывшая жена написала заявление чтобы без ее согласия ребенка я не смог выписать. Мне кажеться что они нарушают законы. Потому что долю в квартире где мы с малышом прописаны я уже продал. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Вы продали ее с прописанным ребенком, теперь его выпишут в судебном порядке новые собственники.

Статья 65. Осуществление родительских прав

...

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным "законодательством", и с учетом требований "абзаца второго" настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.