Как выселить бывшего хозяина из квартиры - требуемые документы и процедура в суде

• г. Самара

Бывший хозяин не выписывается из квартиры уже два месяца (говорит, что уже выписался, но в паспортном столе числится, как прописанный, просили его прислать фото страницы паспорта с регистрацией, обещал прислать, но не прислал и не отвечает на звонки). Если нужно идти в суд, то какие нужны документы и какое заявление пишется в этом случае - ?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о снятии с регистрационного учета в данном случае пишется.

Нужна справка из паспортного стола о том, что он до сих пор у вас прописан.

Вы как собственник квартиры вправе подать в районный суд иск о снятии бывшего собственника вашей квартиры с регистрационного учета (выписке) по месту жительства из вашей квартиры.

К иску следует приложить копию исков,квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о госрегистрации вашего права собственности, справку паспортной службы о составе семьи, из которой будет видно, что в вашей квартире до сих пор зарегистрирован (прописан) бывший собственник квартиры.

Если вам необходима помощь - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего собственника).