Может ли кто либо из нас прописаться в квартире без согласия второго собственника или прописать другое лицо?

• г. Москва

Я и брат вступаем в права наследования 2-х комнатной квартиры после смерти мамы. Квартира находилась в ее собственности (купля) и переходит к нам без завещания. Т. о. мы становимся собственниками 1/2 квартиры. Может ли кто либо из нас прописаться в квартире без согласия второго собственника или прописать другое лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сами можете зарегистрироваться, а также своих несовершеннорлоетних детей. Остальных с согласия сособственника