Противостояние ТСЖ - Как решить проблему с автоматическим шлагбаумом для салона красоты?

• г. Заречный

В нашем доме, весь первый этаж предназначен для офисов. Мы купили один из них под салон красоты. Теперь ТСЖ хочет поставить автоматический шлагбаум, нам это крайне не удобно (для наших клиентов). Чтобы им проехать к нам, нужно позвонить по домофону и мы им откроем. При чем у нас город закрытый, и шлагбаумы нужны чтобы собрать больше денег с жильцов. Как нам с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Если, по Вашему утверждению, чтобы собрать больше денег с жильцов - тогда просто, скорее всего. Попросить жильцов, являющихся собственниками помещений в доме, принять решение собрания собственников о порядке пользования общим имуществом, этого шлагбаума не предусматривающего.