Вопросы и сомнения по расходованию алиментов на ребенка и возможность перевода части средств на его банковский счет

• г. Ногинск

Я не в разводе с женой, имеем общего ребенка 11 лет, живу отдельно от семьи. Все то время, пока живу раздельно, отдаю жене (лично в руки без расписки, на честное слово) 1/4 от заработной платы в виде алиментов = 14000 руб. Жена усомнилась в неполноте моих выплат и подала на алименты. Контролировать денежные (алиментные) расходы я не в праве, тем не менее сомневаюсь в расходовании денежных средств на ребенка. Алименты выплачиваются на банковскую карту. ВОПРОС: Поясните пожалуйста мои действия по переводу половины от 1/4 от алиментов на сберкнижку или банковскую карту ребенка. Как это возможно, карта, сберкнижка? Имеет ли жена доступ к этим средствам? Во сколько лет эти денежные средства станут доступны для ребенка (18 лет?)? Могу ли я эти средства перечислять в банк под %? Спасибо! Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Либо через письменное согласие с матерью ребёнка, оформленное нотариально, либо через суд. Доступны денежные средства для ребенка будут после совершеннолетия. В любом случае вы их будете перечислять в банк.