Нужна помощь государства - как поменять жилье для семьи с ребенком в сложной жизненной ситуации?

• г. Смоленск

Мы с мужем и сыном (2 года) прописаны в Щелковском р-не п. Загорянский в комнате 14 кв.м. В данный момент я с сыном была вынуждена переехать в маленький городок в Смоленской области и снять там квартиру т. к. жить с маленьким ребенком в условиях где нет даже ванной комнаты, сыпятся деревянные перекрытия старого 2-х этажного дома возможным не представляю. С мужем мы не живем и алиментов он не платит, поэтому преобрести квартиру в кредит возможности нет. Возможно ли с помощью государства поменять жилье и как это сделать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если комната, в которой вы зарегистрированы, муниципальная обратитесь в жил. отдел по месту регистрации и решите вопрос о постановке Вас на очередь по улучшению жил. условий, также можете попытаться признать эту комнату непригодной для проживания через СЭС.

Если комната в собственности, тогда жил. условия можно улучшать только через личное вложение средств,т.е. через приобретение др. жилья.

С уважением,