Как получить загранпаспорт для ребенка с украинским свидетельством о рождении в Крыму

• г. Севастополь

Я получил Российский паспорт в Крыму, жена россиянка проживает в Крыму с российским загранпаспортом, (у обоих крымская прописка).

Что необходимо сделать чтобы получить загранпаспорт для нашей дочки (5 лет), если свидетельство о рождении украинского образца.

Ответы на вопрос (1):

через ФМС получать загранпаспорт будете на ребенка.