Как избежать проблем с приватизацией недвижимости при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Петровск-Забайкальский

Хотелось бы узнать правила приватизации с несовершеннолетними детьми, как мне объяснили что детей я должна указать для приватизации, но мне бы хотелось детей не включать в это так как потом у меня в будущем могут возникнуть проблемы с продажей данной квартиры пока детям не исполниться 18 лет. Как мне правильно и грамотно поступить в данной ситуации. Огромное вам спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)