Пропавший руководитель - зарплата и трудовой договор на кону

• г. Новосибирск

Работал в компании 4 месяца Торговым представителем. Сначала зарплату платили исправно, но под конец руководитель подразделения собрал все деньги и пропал. Когда я приехал в офис там было уже новое руководство и сказало мне что они меня не знают там я не числюсь и тут не работал а зарплату я должен спрашивать у пропавшего директора, помогите пожалуйста трудовой договор мне так и не отдали хотя обещали переслать в течении 2 х недель. На руках у меня есть зарпалтная карта куда переводился аванс и белая з\п,так же бензиновая карта, ежедневник с моей работой +свидетельские показания клиентов с которыми я работал.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно срочно обратиться в суд согласно ст.392 ТК РФ.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Я бы Вам посоветовал обратиться в полицию, они или возбудят уголовное дело или быть может информацию хоть какую то дадут. Для обращения в суд надо иметь хотя бы минимальную информацию.

Кто открывал зарплатную и "бензиновую" карту?

У Вас есть коллеги (свидетели) пишите совместное заявление, так будет убедительнее и весомее.

Добрый день! Консультация по вашем вопросу индивидуальная, так как нужно обращаться сразу в суд. Взыскать все что вам причитается реально! Тел. для консультации 8-913-912-11-04.