Подлежит ли разделу между супругами после развода домовладение, доставшееся по наследству?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: После смерти отца вступил в право наследования дововладением. Предстоит развод с женой. Подлежит ли разделу между супругами после развода домовладение, доставшееся по наследству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Имущество, доставшееся Вам по наследству, является вашей личной собственностью и разделу между супугами не подлежит, за исключением случаев, предусмотренных ст.37 Семейного кодекса РФ, а именно, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества другого супруга либо труда другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, например).