Доход от продажи квартиры мужа - будет ли он считаться общим имуществом в браке? (8 лет брака, 2 детей)

• г. Новосибирск

У меня к вам вопрос. Мужу по дарственной досталась квартира, он является ее единственным собственником. А вот деньги от продажи этой квартиры будут считаться его доходом или уже нашим общим? (В браке 8 лет, 2 детей).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Будут доходом мужа считаться эти средства.

Добрый день! Подаренная в браке недвижимость не является совместной собственностью супругов, так же как и приватизированная и полученная по наследству.