Может ли работодатель вычитать неотработанное время из черной зарплаты?

• г. Городец

Оклад 7140, есть один малолетний ребенок. Помимо оклада доплачивают черную зарплату. Оклад нам платят почасовой! Имеют ли право работадатель вычитать из черной зарплаты неотработанные минуты и часы?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, из черной зарплаты работодатель имеет право вычитать все что угодно, увы. Она черная и законом не защищена.

Если хотите пойти на конфликт -обратитесь в инспекцию труда.