Перепродажа товаров без бизнеса - есть ли правовые ограничения и налоги?

• г. Грозный

У меня такой вопрос:-мне предлагают перепродавать товары, т.е. я заказываю их с сайта и перепродаю в городе где проживаю. Я не являюсь ИП и своего бизнеса у меня тоже нет! Но сейчас очень много частных лиц, которые продвигают свой товар через интернет, т.е. через социальные сети (одноклассники, ВКонтакте, instagram и.т.д.). Законно ли это? И взымается ли с этого налог?

Ответы на вопрос (1):

Это ведение предпринимательской деятельности. Регистрируйтесь в качестве ИП.