На деньги полученные от продажи квартиры мы также купили машину, бытовую технику.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться в следующей ситуации. Мой муж до нашего брака являлся квартиросьемщиком двухкомнатной квартиры (она не была приватизирована, но он там был прописан). Мы заключили брак, но он меня в квартиру не прописывал. Затем, дом снесли, а мужу дали другую квартиру двухкомнатную (равноценную той, которая была раньше), которую он впоследствии приватизировал на себя (но в период брака) . После приватизации, мы продали квартиру двухкомнатную, а взамен купили однокомнатную квартиру. (квартиру продавал муж, но я писала нотариусу, что не возражаю против прродажи) , документы на квартиру оформил на себя муж. На деньги полученные от продажи квартиры мы также купили машину, бытовую технику. Машину также на себя оформил муж. В данный момент мы разводимся. Подскажите могу ли требовать половину стоимости квартиры, машины и бытовой техники, если это имущество останется у мужа, ведь все это имущество нажито нами в период брака?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на разджел имущества и просить половину от всего имущества, купленного в период брака. Но при желании муж может подать иск о признании квартиры личным имуществом, доказав, что она приобретена исключительно на средлства, вырученные от продажи его личной квартиры