Уравнять доли в наследстве - возможности и ограничения при скрытии третьего наследника

• г. Термез

В 2002 г. два наследника получили свид-во о праве на наследство в равных долях по закону, скрыв треьего наследника. В 2008 г.умирает он из этих двух наследников. В наследство вступают двое-это скрытый наследник и живой из тех двух, вступивших в наследство в 2002 году. Свид-во выдается в неравных долях. Как уравнять доли? Суд отказал отменить старое свид-во,т.к.прошел срок исковой давности. Нотариус тоже отказал в выдаче дополнительного свид-ва на долю умершего в 2002 г.наследодателя третьему скрытому наследнику.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если наследник знал, что наследники его очереди вступают в наследство, без уважительных причин пропустил срок принятия наследства, в течении срока исковой давности (с момента когда узнал, что его права нарушены), не обращался в суд для восстановления срока для принятия наследства или признания фактического принятия наследства, то ничего уже не поделаешь.