Завещание на меня, но подозрения на собственность отчима - что мне грозит? И возможен ли иск от второй жены?

• г. Магнитогорск

У отца вторая жена. Я сын от первого брака (единственный). Отец оформил завещание на меня, в котором написано, все что ему принадлежит на день смерти остается мне. Есть подозрения, что по документам, собственником движимого и недвижимого имущества является его жена, хотя все имущество нажито в их совместном браке. У него самого спросить не решаюсь. Если это окажется так, на что я могу рассчитывать? И второй вопрос. Если у них долевая собственность с супругой по 1/2, сможет ли она отсудить часть от его доли, ведь он свое имущество завещал мне.

Ответы на вопрос (2):

У них все имущество по-полам, вот его половина и будет принадлежать Вам и никто ее не отсудит.

Сложно комментировать домыслы и предположения. Уточните обстоятельства и задайте вопрос более конкретно.