Нужно ли писать встречный иск для признания договора уступки по кредиту ничтожной?

• г. Бердск

Для признания договора уступки по кредиту ничтожной, нужно обязательно писать встречный иск? Прошел суд первой инстанции с коллекторами, в своих возражениях к иску я ссылаюсь на признание договора уступки требования ничтожной, но так как нет от меня встречного иска суд не может сам принять это решения. Буду писать апелляционную жалобу, о признании цессии не действительной. А так понимаю я не могу уже подавать иск встречный, и прошел СИД, т.к. договор цессии от 29.04.11. Если я пойду до верховного суда, то он тоже не учтет мои возражения о ничтожной сделки?

Ответы на вопрос (3):

Ничтожность сделки - слишком значимое в юриспруденции понятие, чтобы разбрасываться им направо и налево. Если у Вас есть основание для такого утверждения, суд изучит Ваши аргументы. Если Вам откажут - подумайте, может надо было изначально взять в суд юриста?

Алена, Вы можете выслать скан. решения на электронную почту savenko.ewg@yandex.ru Без анализа решения помочь Вам невозможно.

Добрый день! Согласна с предыдущим юристом! Лучше наймите квалифицированного представителя! В такой ситуации не изучив документы нельзя дать качественный ответ!8-913-912-11-04.