Как уменьшить долг за коммунальные услуги при непредоставлении качественных услуг и инструкция по оплате тепла на основании распределителей тепла
398₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Два вопроса за коммунальные услуги большой долг, но есть заявления с входящим номером об непредоставлении услуг качественно, то есть мыши, батареи забиты и не греют-возможно ли на основании писем и не реагирования на заявления уменьшить долг за коммунальные услуги. И второй вопрос хочу п оставить на батареи отопления распределители тепла и обязать принимать оплату за тепло на основании показателей этих распредилителей возможна ли пошаговая инструкция доведения принятия показаний для оплаты.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На оснований ФЗ 354 Вы можете требовать перерасчёт оплаты за некачественную услугу. Подайте такое заявление в УК.

По 2му вопросу: на основании распределителей, потребовать начислять оплату не сможете, не предусмотренно законом такое и Вам откажут. А вот как доказательство недотопа это будет.

Будут вопросы обращайтесь.

Алексей Анатольевич, вы имеете полное право требовать уменьшение платы за коммунальные услуги и содержание, если они оказаны некачественно.

Здравствуйте. На основании писем о ненадлежащем качестве услуги возможен перерасчет, и, соответственно, должна уменьшится сумма задолженности. В отношении распределителей: Вы не сможете вносить плату на основании данных приборов, поскольку общим собранием собственников помещений в МКД такой способ расчета и тариф для таких приборов учета принимался. А определение платы, утверждение видов работ пр. относится к компетенции общего собрания собственников.

Здравствуйте! Вы вправе требовать уменьшения суммы задолженности по тем основаниям, что изначально услуги (коммунальные) были некачественными. Потребитель вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости услуг в случае если последние ненадлежащего качества.

По поводу распределителя тепла: такой вариант не будет признан законным и обоснованным в соответствии с ЖК РФ. Вы лишь вправе будете вновь требовать уменьшение стоимости и компенсацию морального вреда