Подлежит ли данный паспорт замене, а штамп о временном разрешение в новый паспорт.

• г. Ярославль

Как правильно продлить регистрацию по месту пребывания, если разрешение на временное проживание до 2009 года внесено в загранпаспорт, срок действия которого истекает в феврале 2007 года. Регистрацию по месту пребывания нужно оформлять ежегодно, если на 2007 год ее проставят в этом же паспорте, будет ли он действителен при выезде и въезде за границу. Подлежит ли данный паспорт замене, а штамп о временном разрешение в новый паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно менять паспорт! В посольстве в Москве или консульстве Украины (ближайшем к Вам), или по месту жительства в Украине если не выписались оттуда в РФ на ПМЖ.

Иначе - может быть принято решение о Вашем выдворении из РФ или депортации (с запретом на въезд на 5 лет).