Задержка оформления права собственности в СУ 155 - есть ли законодательные сроки и что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

15.04.2014 отдал все документы агенту СУ 155 для представления их в Регистрационной палате. По их словам, документы переданы в Рег. Палату 24.04.2014. Сейчас почти середина июня - ничего не сделано, никто не знает что происходит. Есть ли какой-нибудь утверждённый законом срок на оформление права собственности? Оплатил в СУ 155 за оформление 90000 руб. В 2011 просил вернуть деньги, хотел заниматься этим вопросом сам - ОТКАЗАЛИ. В апреле 2014 просил отдать все документы на руки, чтобы заниматься оформлением самостоятельно (решил просто подарить те 90000 руб.) - отказали опять. Всё достало. Что делать? В офисе сам видел, что я не одинок с такой проблемой в СУ 155.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество». установлен срок госрегистрации прав на недвижимость - 12 дней.

обращайтесь в суд , взыскивайте все уплаченные деньги с процентами по ст 395 гк рф и вступайте вправо собственности в судебном порядке Это же СУ-155, которые "кидают" людей