Как написать пояснение в налоговую относительно нулевой декларации за 2012 год, связанной с продажей машины и возможностью избежать штрафа.

• г. Железногорск

Скажите пожалуйста как написать пояснение в налоговую по поводу нулевой декларации за 2012 год. Ситуация такая в 2012 году продали машину, в собственности менее трех лет, а что подать декларацию не знали. Подали через 10 месяцев, теперь грозит штраф 1000 руб. Нам дали бумагу на пояснение и месяц, а потом идти к начальнику налоговой. Что делать? Платить или есть какой-то способ избежать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению на усмотрение начальника налоговой. Можно избежать ответственности, если правонарушение будет признано малозначительным.