Председатель ТСЖ задержал гастарбайтера, разносившего буклеты пиццерии - законность действий и ответственность работодателя
199₽ VIP

• г. Самара

Я председатель тсж задержал гастарбайтера, который проник наши подъезды для распространения рекламных буклетов пиццы. Правомерны ли его действия, если нет то каким законом регламентируется его нарушения и какую ответственность может понести его работодатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Это не нарушение.Сейчас у всех почтовые ящики ломятся от рекламы.

листовки, попавшие в наши ящики и на стенды не по договоренности, можно считать «бумажным спамом». Расклейщики подобных объявлений считаются правонарушителями, и согласно статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях на них налагается штраф в размере от 500 до 20 000 рублей

Игорь Филиппович,за это предусмотрена административная ответственность – за незаконную расклейку рекламы. А если эта реклама наносит вред имуществу, в том числе общедомовому, то и требовать компенсацию вреда в судебном порядке.

Ну а в целом...это предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Статья 6.4 КоАП. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

 Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Любая реклама должна оплачиваться, в Вашем случае- это оплата в ТСЖ за проведение рекламы, рекламной акции и пр., если это принято на общем собрании. Кроме того, ВЫ можете сообщить участковому о нарушении, незаконная реклама, реклама без разрешений наказывается административным штрафом. ст. 14.3 КоАП Нарушение

рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе

, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5

настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37,

14.38лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, 19.31 настоящего Кодекса

Ничего не будет гастарбайтеру - полицейским нужно свои семьи кормить.

Ничего гастарбайтер не нарушил - буклеты не объявления, расклейка которых влечёт административную ответственность.

Все верно, нарушение отсутствует. Нет состава правонарушения: проникновение в чужое жилье не имеется, причинение ущерба чужому имуществу отсутствует.

Из Вашй информации никакого правонарушения не усматривается.